Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +3.2 °C
Ҫӑкӑр-тӑвар хире-хирӗҫ.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Елена Ларионова: Особенности перепланировки жилых помещений

Елена Ларионова09.03.2022 12:082112 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Грамотная перепланировка квартиры – возможность повысить комфортность проживания. Все проведенные мероприятия должны быть согласованы в уполномоченных органах в соответствии с законом.

Перепланировка помещения предусматривает проведение работы по изменению конфигурации жилых помещений и местоположения внутренних инженерных сетей. Целью всех мероприятий является повышение комфортности проживания. Важно узаконить перепланировку помещения в соответствии с требованиями законодательства. Важно помнить о том, что самостоятельная и несогласованная с соответствующими инстанциями перепланировка является административным правонарушением, за которое предусмотрен денежный штраф. После его уплаты необходимо будет вернуть помещениям первоначальный вид

При перепланировке помещений выполняют демонтаж/снос/перемещение перегородок или стен, которые не являются несущими с целью расширения или объединения комнат. Следует понимать, что продуманная перепланировка потребует больших затрат.

Другие работы:

  • Изменение дверных проемов, создание арок.
  • Перенос и переоборудование инженерных коммуникаций.
  • Установка дополнительного сантехнического оборудования и кухонных плит.

Запрещено проводить какие-либо изменения, если они ухудшают условия проживания других жильцов в доме. Любые работы, связанные с перепланировкой, должны начинаться только после согласования проекта в уполномоченных органах. Все мероприятия должны проводиться профессионалами специализированных компаний, которые имеют на это соответствующие разрешения и состоят в СРО;

Плюсы перепланировки:

  • Кардинальное обновление интерьера, позволяющее полностью сменить обстановку.
  • Расширение функциональности жилого пространства.
  • Воплощение различных оригинальных дизайнерских решений.

Учитывая все указанные нюансы перепланировки жилых помещений, можно утверждать, что проведенные мероприятия можно считать выгодной альтернативой покупки нового жилья. При разработке грамотного проекта удается обустроить жилое пространство под собственные предпочтения, а, следовательно, сделать его максимально функциональным.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем