Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +3.6 °C
Ӑшӑ сӑмах — ҫу кунӗ, сивӗ сӑмах — хӗл кунӗ.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Александра Боброва: Юридическая помощь при оспаривании сделки

Александра Боброва20.07.2022 10:101285 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Помощь опытного юриста при оспаривании сделки -возможность получить необходимый результат в кратчайшее время.

Необходимость оспаривания сделки может возникнуть по различным причинам. Это довольно сложный процесс, в котором без юридических образования самостоятельно невозможно разобраться. Только специалист который знает тонкости законодательства может оказать помощь в признание сделки недействительной. К примеру, записаться на консультацию в Казахстане можно здесь в Zhumazhanov.kz.

Выделяют два вида недействительных сделок. Это:

  • Полностью или частично оспоримые. Они могут быть признаны недействительными только по решению суда.
  • Ничтожные. Их признают недействительными в силу наличия прямого указания в Законе.

Недействительные оспоримые сделки в современном мире могут возникать в разных ситуациях. Это значит, что процесс признания их недействительности может пойти по-разному пути. В любом случае помощь опытного юриста заключается в том, что специалист составит специальный документ в соответствии с существующими требования. В нем будет содержаться иск о признании сделки недействительной.

Особенностью ничтожной сделки является то, что она является таковой с момента подписания соглашения. К этому может привезти явный обман одной из сторон. Кроме того, сделка считается ничтожной если договор был подписан:

  • Несовершеннолетним человеком в возрасте до 14 лет.
  • Ограничено или полностью недееспособным человеком.

К ничтожным относятся сделки, если доказано, что они были заключены формально. То есть, это касается случаев, когда человек после заключения сделки распоряжается определенным имуществом, не имея на это право. Заведомо сделка является ничтожной, если она противоречит существующему законодательству или угрожает правам третьих лиц.

Если понадобится оспаривать сделку в суде, чтобы признать ее несостоятельной, то данный процесс необходимо доверить опытному юристу. Предварительно он проведёт комплексную работу по конкретному вопросу и проанализирует все факты. На фоне этого будет составлена эффективная стратегия, которая даст положительный результат.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем