Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +2.3 °C
Чӑн сӑмах куҫа ҫиет.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Алексей Потапов: Производитель промышленных электрокотлов и водонагревателей

Алексей Потапов28.12.2022 15:381284 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Котел использует электроэнергию для нагрева теплоносителя, циркулирующего в системе центрального отопления – воды, гликоля. Почти все элементы, которыми он оснащен, доступны на рынке. Однако самым важным является инновационная система обогрева этого решения. Поставки энергооборудования «Невский» начались с 1993 года.

Преимущества:

  • Возможность программирования времени и режимов работы электрического котла центрального отопления,
  • автоматизированное управление,
  • взаимодействующее с вспомогательными устройствами (комнатными регуляторами, клапанами, смесителями, внешними метеостанциями и т. д.),
  • простая конструкция,
  • долгий срок службы компонентов, решения для бытового управления.

Для того, чтобы понять разницу, нужно знать, как устроен ТЭН в традиционных электрокотлах. Он состоит из сердечника сопротивления, окруженного изолятором и заключенного в медную трубку. Между жидкостью и точкой теплового излучения имеется несколько слоев, ограничивающих поток температуры. В результате источник должен генерировать очень высокую температуру и потреблять большое количество электроэнергии, — поясняет Себастьян Новак.

Как работает котел

В электрическом котле центрального отопления ЭП имеется набор нагревателей, соединенных последовательно с двойным потоком теплоносителя. Уникальная форма нагревателя обеспечивает более эффективную передачу тепла от его источника.

Фланцевый проточный нагреватель обеспечивает более прямой контакт жидкости с источником тепла. Нагревательное ядро ​​работает при гораздо более низких температурах, потребляя гораздо меньше электроэнергии. Преимуществом такого нагревателя также является двукратное увеличение потока теплоносителя.

В результате котел EP достигает тех же температурных параметров, что и конкурирующие электрические котлы центрального отопления, но его эксплуатационная стоимость ниже, поскольку потребляется меньше электроэнергии. Лучше всего это иллюстрируют цифры: в случае установки типового электрического котла центрального отопления чаще всего для работы в домах площадью 80-200 м² рекомендуются приборы мощностью 18 кВт и более. EP ориентирован на меньшую потребность, но более длинный путь нагрева и меньшее энергопотребление, а также полностью автоматический режим работы.

Иногда может возникнуть необходимость в трехфазном подключении. Однако это единовременные затраты и не влекут за собой необходимости ежегодных проверок безопасности и обслуживания, как в случае с газовыми, нефтяными или угольными установками.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем