Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +5.3 °C
Тумлам шыв та тинӗсе пулӑш.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Александра Петунина: Работа и услуги МФЦ в Российской Федерации

Александра Петунина18.05.2022 14:521964 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Многофункциональные центры стали востребованными и на протяжении нескольких лет выполняют функции некоторых муниципальных и государственных органов, служб. Например, они предлагают такие услуги, как консультации, сбор документов в формате «одного окна», прием заявлений и многие другие. Многие МФЦ имеют собственные сайты. Например, как в Зеленограде https://мфц-зеленоград.рф/. На таком интернет-ресурсе можно узнать о работе, услугах и возможностях центра, другую актуальную информацию.

Возможности и услуги МФЦ

Многофункциональные центры тесно взаимодействуют со многими государственными и муниципальными службами. В их задачи входит снижение нагрузки на сотрудников таких учреждений. МФЦ берет на себя часть их работы по взаимодействию с населением. Например, это прием заявок на получение справок и документов, пр.

Обращение в такой центр позволяет гражданину избежать хождения по различным учреждениям. Не нужно посещать каждое из них отдельно для получения одной справки или подтверждения, пакета документов. Достаточно подать заявку в МФЦ.

В зеленоградском многофункциональном центре работает горячая линия губернатора. Такое практикуют и во многих других городах. Есть также возможность проконсультироваться с юристом. Для того чтобы избежать очереди можно записаться онлайн на прием к специалисту МФЦ.

Многофункциональные центры также выполняют такие функции, как:

  • представление интересов граждан, государственных и муниципальных организаций;
  • составление и выдача бумажных документов на основе электронной версии;
  • предоставление бланков для заполнения заявлений и других документов;
  • заполнение документов через автоматизированные системы;
  • формирование документов с заверенной усиленной квалифицированной подписью;
  • информирование о готовности документов для получения;
  • многие другие функции и возможности.

На сайте МФЦ Зеленограда можно узнать подробности. А также о графике работы, удобном времени для посещения и пр. Многофункциональные центры созданы для упрощения процедур оформления документов, сокращения сроков их получения и др.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем